В ДТЭК назвали регионы Украины с самым большим дефицитом электроэнергии - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТЭК назвали регионы Украины с самым большим дефицитом электроэнергии

© Freepic, evening_taoЛЭП
ЛЭП
Читать в
Наибольший дефицит электроснабжения зафиксирован в северных и центральных областях Украины, сообщил исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарук
В Киеве 7 ноября начались экстренные отключения электроэнергии из-за ее дефицита, сообщили ДТЭК, отметив, что по всей стране при этом идут плановые отключения электричества.
"Сейчас в стране в центральном и северном регионе есть большой дефицит электроэнергии, поэтому применяются не только графики почасовых, но и аварийных отключений… Эта ситуация будет продолжаться, пока не будут отремонтированы линии и другая инфраструктура, чтобы передать электроэнергию из других регионов Украины или не будут добавлены генерирующие мощности", - заявил Сахарук.
Ранее в ДТЭК заявили о нехватке оборудования и комплектующих для замены трансформаторов, уничтоженных ВС РФ.
Как отмечал экс-депутат Верховной рады Олег Царев, выводить из строя трансформаторы легче, чем, к примеру, уничтожать мосты. Трансформаторы "наполнены легкогорючим маслом, под высоким напряжением, они и так сами по себе время от времени загораются", добавил политик.
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Возить не на чем? Военный эксперт о том, как удары по энергетике остановили наступление ВСУНельзя исключать, что удары российских ВКС по энергетической инфраструктуре Украины действительно остановили наступление противника на отдельных участках, как об этом заявляет Минобороны РФ. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала