Майкл Бом: кто он - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майкл Бом: кто он

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Майкл БомМайкл Бом
Майкл Бом - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
Майкл Бом – независимый американский журналист, политический обозреватель, частый участник российских политических ток-шоу "Время покажет", "60 минут", "Место встречи", "Вечер с Владимиром Соловьевым"
Бом родился 8 ноября 1965 года в городе Сент-Луис, штата Миссури.
По образованию страховой агент, в этом качестве он и работал в России с 1987 по 1997 год. Причем приехал он тогда еще в Советский Союз практически с нулевым знанием русского.
Потом Бом вернулся в США, где изучал международные отношения в Колумбийском университете, параллельно опубликовал на основе своих воспоминаний книгу о России. Однако успеха она не имела.
В 2007 году уже бывший страховщик снова отправился в Москву, где до 2014 года сотрудничал с еженедельной газетой на английском языке The Moscow Times. Это издание освещало политические события, а также новости в сфере бизнеса и культуры.
За это время Бом выпустил такие статьи как "Почему русские не улыбаются?", "Воры должны сидеть в тюрьме", "5 причин, почему Россия никогда не вступит в НАТО", "Наш ответ Магнитскому", "Путинский псевдопатриотизм", "Ищете агентов запада не в том месте", "Россия превращается в Иран", "Гордость Путина не продается", "Гомофобия как усилитель карьерного роста".
С 2014 года Майкл Бом начал активно участвовать в российских политических ток-шоу, где защищает позицию США и Запада в целом. Многие называют его роль в таких программах "мальчиком для битья", сам Бом называет себя "неофициальным публичным дипломатом" и утверждает, что отстаивает американские интересы, но любит Россию.
Майкл Бом регулярно посещает спортзал, а также увлекается коллекционированием русских пословиц и поговорок. Сам признается, что пока любимым его местным высказыванием является формулировка "бред сивой кобылы".
В 2018 году одна из зрительниц пригласила американского журналиста к себе в гости в Ульяновск, чтобы обменяться "копилками" поговорок. Женщина налила Бому чая, спела частушки и сводила к дому, где жил Владимир Ульянов-Ленин.
© Из личного архиваМайкл Бом
Майкл Бом
Майкл Бом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала