Молчание равно соучастию: в Госдуме РФ дали оценку "ядерному шантажу" - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчание равно соучастию: в Госдуме РФ дали оценку "ядерному шантажу"

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
Замалчивание мировым сообществом преступлений киевского режима - один из видов соучастия. И это в очередной раз подтверждается ситуацией с расстрелом Каховской ГЭС. Такое заявление 6 ноября сделал глава Комитета ГД РФ по международным делам Леонид Слуцкий
В воскресенье, 6 ноября, украинские войска нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS по Каховской ГЭС. Сообщается, что пять ракет сбила ПВО, а одна ракета попала в шлюз Каховской дамбы, повредив ее.
"Ждём реакции мирового сообщества. Тактика тотального замалчивания преступлений режима Зеленского приводит к возникновению угроз техногенного характера и возможности ядерного заражения. И это тоже один из видов соучастия", - написал Слуцкий.
Он подчеркнул, что киевский режим продолжает попытки "устроить гуманитарную катастрофу", например, инициировать атомную аварию в Запорожье. А это, уверен депутат, может квалифицироваться исключительно как "ядерный шантаж".
"Киев снова играет жизнями мирных граждан, снова в ход идет ядерный шантаж", - резюмировал Слуцкий, напомнив, что Москва ранее распространила в Совете Безопасности ООН письмо с призывом предотвратить провокации с обстрелами Каховской ГЭС.
Борис Джонсон архивное фото 2012 год - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Одесско-русские корни: Пушков объяснил, почему Джонсон не захотел снова стать премьеромБывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон только скрывается за "образом лохматого увальня", а на самом деле он хладнокровный политик. Такое мнение в своем телеграм-канале выразил 6 ноября сенатор, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала