На Украине погиб житель Тайваня, примкнувший к "Карпатской сечи"* - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине погиб житель Тайваня, примкнувший к "Карпатской сечи"*

Города мира. Гаосюн - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
Министерство иностранных дел Тайваня подтвердило гибель добровольца с острова, который принимал участие в украинском конфликте на стороне ВСУ. Соответствующее сообщение появилось на днях на странице ведомства в Твиттер
Ранее Центральное информационное агентство Тайваня сообщило, что 25-летний уроженец уезда Хуалянь острова Тайвань Цэн Шэнгуан был смертельно ранен в боях в ЛНР.
Известно, что мужчина участвовал в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольца, и по данным журналистов, погиб от потери крови.
В сообщении агентства также говорилось, что Шэнгуан присоединился к украинскому добровольческому батальону "Карпатская Сечь"* в начале сентября.
"Мы очень серьезно относимся к новости о гибели тайваньского добровольца в Луганской области Украины и глубоко обеспокоены. Правительство использует все возможности для уточнения деталей и окажет семье всю необходимую помощь в это трудное время", - говорится в сообщении на официальном аккаунте ведомства в Твиттер.
Новости о гибели в ходе СВО иностранных наемников из самых разных стран мира регулярно приходят с поля боя. Однако представители различных государств продолжают поступать в качестве новобранцев на службу в ВСУ.
*Запрещена в РФ.
  - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
В России будут следить за беспилотникамиУченые Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разрабатывают первую в России платформу удаленного управления беспилотными авиационными системами (БАС) "Купол" разрабатывают ученые ТУСУРа. Об этом 7 ноября написали РИА Новости со ссылкой на проектный офис "Приоритет 2030" ТУСУР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала