Не сбивать. Военный эксперт о том, как Россия накажет США за их самолеты-разведчики над Черным морем - 06.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не сбивать. Военный эксперт о том, как Россия накажет США за их самолеты-разведчики над Черным морем

© wikipedia.org P-8A Poseidon
 P-8A Poseidon
Читать в
России ни в коем случае нельзя сбивать беспилотники или самолеты-разведчики, которые координировали атаку на наш флот в Севастополе. Этого не делал даже Советский Союз. Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Мы не открывали огонь по самолетам, которые находятся над международными территориальными водами. И сейчас мы можем атаковать только то, что нарушает нашу границу, констатировал специалист.
"Еще есть вариант, когда самолет подходит к зоне опознавания ПВО (от 50 до 100 км) и начинает действовать наша истребительная авиация. Но она не сбивает самолеты противника, а отгоняет их от границы. Если они не подчиняются, тогда мы применяем оружие. Это уже был с британским самолетом, когда мы выпустили ракету, дав понять, что к российской границе приближаться не стоит", - указал Кнутов.
Поэтому вряд ли мы начнем действовать жестко в отношении беспилотников. Но систему РЭБ мы применять можем. Например, СУ-34 мог бы подойти к ним и глушить часть электроники, которая на них используется. Такая акция была бы уместна, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала