"Максимально жесткие меры": в украинском МИД снова разразились угрозами в адрес Ирана - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Максимально жесткие меры": в украинском МИД снова разразились угрозами в адрес Ирана

Города мира. Тегеран - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко назвал инсинуациями заявления министра иностранных дел Ирана Хоссейна Амира Абдоллахияна о поставках беспилотников в Россию и отказе Киева от встречи с иранскими экспертами под давлением Запада. Об этом он написал в своем Facebook*
Украина научена доверять только фактам. Поэтому МИД во главе с Дмитрием Кулебой, а также в тесной координации с украинскими причастными ведомствами, будет продолжать принимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование Россией иранского оружия для убийств украинцев и уничтожения нашей критической инфраструктуры.
По его словам, "в Тегеране должны осознавать, что последствия соучастия в преступлениях агрессии РФ против Украины будут гораздо более масштабными, чем выгода от поддержки России".
Утром 5 ноября Абдоллахиян заявил, что Иран передал России "небольшое количество" своих беспилотников за несколько месяцев до начала российской спецоперации на Украине.
Также он опроверг слова "некоторых западных стран" о том, что Иран предоставил России ракеты.
Ранее осенью в Верховную Раду Украины был внесен законопроект о разрыве дипломатических отношений с Тегераном, а также с КНДР и Сирией.
* — компания принадлежит признанной экстремистской корпорации Meta
Города мира. Тегеран - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
"Негативные последствия": Кулеба высказал угрозы в адрес ИранаИрану столкнётся с "тяжёлыми последствиями" в области политики, экономики и спецслужб, если будет поставлять оружие в Россию. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в опубликованном 3 октября интервью испанской радиостанции Cadena SER
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала