В Минобороны России заявили об уничтожении самолёта МиГ-29 и вертолёта МИ-8 ВСУ - 05.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны России заявили об уничтожении самолёта МиГ-29 и вертолёта МИ-8 ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Читать в
Истребительная авиация ВКС России сбила самолёт МиГ-29 Воздушных сил Украины, а российская ПВО сбила вертолёт Ми-8 киевского режима в ДНР и уничтожила девять беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал 5 ноября на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
Он уточнил, что самолёт был сбит в районе населённого пункта Великоалександровка Николаевской области, а вертолёт - в районе города Угледар в ДНР.
Также, по его словам, за сутки в воздухе уничтожены девять беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Калининское, Садок и Томарино Херсонской области, и Степное, Николаевка и Зелёный Гай ДНР.

"Перехвачено 27 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Ленинское, Моспино Донецкой народной республики и Новая Каховка Херсонской области", - рассказал он о работе российской ПВО.

По словам Конашенкова, с начала специальной военной операции были уничтожены 331 самолёт, 169 вертолетов и 2435 беспилотников киевского режима.
Авиаудары ВКС России по позициям ИГ в Сирии
Конашенков: Украинская боевая авиация практически перестала летатьОколо 90% украинских военных аэродромов, на которых базировался основной состав боевой авиации, выведена из строя. Об этом заявил журналистам 9 марта официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала