Большой куш: Домрин ответил, кому достанутся замороженные российские активы - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой куш: Домрин ответил, кому достанутся замороженные российские активы

© Иван ВисловАлександр Домрин
Александр Домрин
Читать в
На Западе идут споры, кому достанется куш в виде замороженных российских активов – Европе, США или Украине. На этот вопрос в беседе с журналистами Украина.ру ответил политолог-американист Александр Домрин
Он напомнил, что первым, кто в принципе поднял эту тему, был американский дипломат, бывший посол США в России Майкл Макфол, заявивший, что средства РФ нужно пустить на нужды Киева.
"Меньше всего, я думаю, что эти замороженные активы так просто, на блюдечке с голубой каёмочкой Запад передаст Киеву. Бывало уже такое, когда один миллиард долларов был выделен предыдущему украинскому правительству на строительство стены вдоль границы Украины с Россией. Эти деньги куда-то исчезли. Парадоксально, что в то же время украинский политик Арсений Яценюк на какие-то финансы переехал из Киева в Майами. Есть все основания подозревать, что именно на этот самый миллиард", - подчеркнул эксперт.
Он добавил, что на Западе прекрасно понимают, с кем имеют дело, поэтому у Украины нет шансов на получение активов Москвы. Правда пока сказать точно, как именно они будут освоены никто не может. Просто потому, что в Вашингтоне это еще не решили.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Домрин
Александр Домрин: Украина тратит деньги американского народа на "грязную бомбу" и домик в Майами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала