Лондон запретит перевозку российской нефти с ценой выше лимита уже в декабре - 04.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон запретит перевозку российской нефти с ценой выше лимита уже в декабре

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
Правительство Великобритании с 5 декабря запретит оказание услуг по транспортировке российской нефти, включая страхование. Речь идет о сырье, стоимость которого будет превышать установленный потолок странами G7 и Австралией. Сообщение об этом появилось на днях на сайте кабинета министров страны
С началом специальной военной операции на Украине Запад ужесточил антироссийские санкции, приняв уже восемь пакетов ограничительных мер. Однако эти действия привели к взлету цен на энергоносители, поставив в сложное экономическое положение в том числе и саму Европу.
В итоге в начале сентября страны "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) и Австралия договорились о новой антироссийской мере. А конкретно – о введении потолка цен на российскую нефть. Это, уверены в G7, сократит нефтяные доходы Москвы и ослабит ее способность финансировать военные действия на Украине.
Указывается, что третьи страны смогут "продолжать получать доступ к услугам только при покупке российской нефти по цене или ниже установленного потолка".
К слову, ранее Россия уже предупреждала, что откажется поставлять нефть в страны, которые введут ценовые ограничения.
Шольц и Си Дзинпинь - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Си Цзиньпин не пожал руку приехавшему к нему ШольцуПредседатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем, куда последний прибыл с однодневным визитом. При этом китайский не пожал своему коллеге из Германии руки. Об этом 4 ноября написало немецкое издание Welt
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала