Си Цзиньпин не пожал руку приехавшему к нему Шольцу - 04.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин не пожал руку приехавшему к нему Шольцу

© Украина.руШольц и Си Дзинпинь
Шольц и Си Дзинпинь - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
Председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем, куда последний прибыл с однодневным визитом. При этом китайский не пожал своему коллеге из Германии руки. Об этом 4 ноября написало немецкое издание Welt
В публикации говорится, что встреча двух лидеров состоялась в условиях жестких ограничений по коронавирусу в Китае. Поэтому Си Цзиньпин поприветствовал Олафа Шольца без рукопожатия, хотя и без макси.
Известно также, что почти сразу после прибытия в Китай борт немецкого канцлера был вынужден улететь в Южную Корею для замены экипажа.
"В противном случае старому экипажу пришлось бы оставаться на карантине в Китае", — сообщил источник издания в правительстве Германии.
На встрече два лидера обсуждали отношения Европы и Китая, борьбу с изменением климата, проблему глобального голода, а также китайско-германские экономические отношения.
Си Цзиньпин заявил, что Китай и Германия должны больше работать вместе во "времена изменений и потрясений" ради мира во всем мире, а Шольц заявил, что положительно оценивает факт личной встречи на фоне конфликта на Украине, который, по его словам, создал проблемы для "основанного на правилах мирового порядка".
К слову, визит канцлера Германии стал его первой за три года поездкой в Китай, а для Пекина приезд Шольц оказался первым из лидеров стран G7, кто прибыл в страну после того, как Си Цзиньпина переизбрали генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая на третий срок.
Путин и Эрдоган - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Суздальцев ответил, что Эрдоган может предложить Путину в обмен на зерновую сделкуВ среду, 2 ноября, Россия возобновила свое участие в зерновой сделке. Сделано это было в основном для сохранения взаимовыгодных отношений с Турцией. Какой именно профит Москва может ожидать взамен от Анкары, в интервью изданию Украина.ру сказал политолог Андрей Суздальцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала