Военный эксперт объяснил, почему ВСУ не удержат Херсон, даже если смогут в него зайти - 04.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ВСУ не удержат Херсон, даже если смогут в него зайти

Алексей Анпилогов - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
Если ВСУ и будут наступать в херсонском направлении, то делать это им придется по дорогам общего пользования, потому что уже через пару недель проезд по пересеченной местности будет невозможен из-за осенней распутицы. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
"Останутся простреливаемые узкие направления удара по шоссейным дорогам, по которым тяжело наступать в ситуации неподавленной российской артиллерии и господства российской авиации в воздухе", - сказал он.
Да и сама местность, добавил эксперт, не располагает к наступлению: равнина с минимумом оврагов и растительности не даст возможности укрыть ни бронетехнику, ни живую силу.
Между тем, заключил Анпилогов, украинская армия вполне может дойти до Херсона. Необходимое для этого условие – превосходство в личном составе. Однако удержаться там ВСУ не удастся в том числе и из-за отсутствия снабжения.
Ранее Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что активизация боевых действий в Херсонской области может произойти в ближайшие 1,5-2 недели, возможны бои в самом Херсоне.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов: ВСУ дойдут до Херсона, но Россия их там уничтожит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала