Киевский режим подключает староверов к борьбе с Россией - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим подключает староверов к борьбе с Россией

Читать в
Еще одна церковь – "Древнеправославная Церковь Украины" – заявила о своей самостоятельности и зарегистрировала свой собственный центр в Черновицкой области, сообщает 3 ноября государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести на своем сайте
Центр расположен в селе Белая Криница Черновицкой области, однако, по заявлению ее представителей, последователи культа есть в Румынии, Канаде, США и многих других странах.
По уточнению организации, церковь оформила юридически важный путь к автокефалии – вышла из подчинения московской митрополии Русской православной старообрядческой церкви.
Представители религиозной общины пожаловались на якобы "многочисленные запреты" со стороны "московской, российской и советской" власти.
Это важный исторический документ для поиска свободы, правды и христианской любви. Он является ярким свидетельством отваги отказаться от навязанных идентичностей и преодолеть насилие в духовной сфере.
Запреты и ритуалы последователей этой церкви схожи с порядками русских старообрядцев, проживающих, в основном, в Сибири. Им нельзя пользоваться телевидением, интернетом, электричеством и т.д.
На Буковине, в нынешней Черновицкой области русские, украинские и русинские староверы оказались после церковной реформы патриарха Никона в 1653 году.
Ранее начальник отдела по вопросам религии военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай в интервью Украина.ру рассказал, что в течении тридцати лет независимости на Украине поддерживали наиболее опасные религиозные организации, сектантские и тоталитарные секты, национальная политика строилась полностью на основе русофобии и на тех, кто больше всего поддерживает эту идею.
Помощник секретаря Совета безопасности РФ Алексей Павлов заявил, что в последние годы на Украине активизировались бесчисленные неоязыческие секты и культы, такие, например, как "Родная вера" или "Родобожие".
  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Совбезе РФ рассказали, как Украина превратилась в рассадник языческих культовПосле развала СССР на Украине активизировались неоязыческие секты, которые стали основой для реализации в этой стране проекта "анти-России". С таким утверждениям 25 октября выступил помощник секретаря Совета безопасности РФ Алексей Павлов, слова которого приводят "Аргументы и Факты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала