Военный эксперт рассказал, что мешает российскому наступлению - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что мешает российскому наступлению

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Полноценная возможность наступать у ВС РФ появится тогда, когда союзным войскам удастся взять город Николаев. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член Экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев
Взятие Николаева, пояснил он, позволит закрепить линию обороны и даст возможность российской армии идти вперед на Одессу, не оглядываясь назад. Но пока Росси не хватает людей, которые бы прикрыли бы линию фронта.
"Нельзя атаковать, все время оттягиваясь в оборону. Например, на линии фронта у нас есть "бреши", где стоят один-два пулеметных расчета или находится какой-то сторожевой пост. Не везде можно основательно закрепиться. Когда в таких местах обнаруживают врага, туда подтягивают российскую артиллерию и авиацию", - сказал он.
Частичная мобилизация, уверен Перенджиев, позволит укрепить оборону, что даст возможность военным двинуться в наступление. По словам политолога, это уже происходит на Артемовском направлении.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев: Нужна мобилизация Украины и создание единого антифашистского фронта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала