В Риме не разобрались, какое оружие нужно Киеву и решили не отправлять ничего - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме не разобрались, какое оружие нужно Киеву и решили не отправлять ничего

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Италия заморозила отправку шестого пакета военной помощи Украине, сообщает 2 ноября Il Messaggero, ссылаясь на источники в правительстве
При этом, неизвестный источник заверяет, что поддержка Киева продолжится.
Только тогда мы поймем, что нужно Киеву и какое вооружение мы можем поставить.
Просьбы Владимира Зеленского о новых системах ПВО издание называет "настойчивыми", а также резюмирует, что Рим не планирует сейчас сделать что-нибудь, чтобы "защитить Киев и другие украинские города".
Ранее Украина запрашивала у Италии ПВО SAMP-T, однако в Минобороны Италии "дали понять, что в распоряжения у Италии находится крайне мало подобных систем".
Комментируя недавно проведенные в Италии парламентские выборы, вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев, отметил, что "если все так и закончится, правые получат власть впервые со времен Второй мировой войны".
Премьер-министром страны стала Джорджа Мелони, выступающая против "пропаганды гомосексуализма", эмансипации, трудовых профсоюзов и за национальную идею.
По данным итальянской прессы, правительство в рамках пятого, последнего на сегодняшний день, пакета военного помощи Киеву передало "от 20 до 30" самоходных артиллерийских установок M109L.
Эти решения о поставках оружия принимал прежний премьер-министр Марио Драги, и теперь итальянцы ожидают от Мелони конкретную позицию о помощи Украине.
  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
"Сестра Италии" и "друзья Кремля" в деле: чего РФ, Украине, ЕС и США ждать от нового правительства Италии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала