Макрон пообещал Зеленскому мобилизовать Францию - 01.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон пообещал Зеленскому мобилизовать Францию

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал Владимиру Зеленскому увеличить военные поставки и помочь собрать деньги с французских предприятий для Киева. Разговор состоялся 1 ноября, сообщили в пресс-службе Елисейского дворца
Макрон пообещал мобилизовать французскую экономику ради помощи Киеву. В телефонном разговоре с Зеленским Макрон подтвердил намерение увеличить военные поставки и отправить на Украину системы противовоздушной обороны.
Макрон также пообещал помочь Киеву в прохождении зимнего периода.
"Франция усилит свою поддержку в этом отношении и примет участие в международной мобилизации", - заявили в Елисейском дворце.
Макрон и Зеленский договорились провести 13 декабря в Париже международную конференцию для поддержки Украины в зимний период. В ближайшее время начнется подготовительная работа с "другими партнерами" Украины. Кроме этого, 12 декабря состоится конференция, направленная на "мобилизацию французских компаний".
Зеленский в своем Twitter поблагодарил Макрона за поддержку. По его словам, он договорился с французским лидером о неких конкретных решениях по усилению обороноспособности Украины и инициативах по восстановлению разрушенной энергетической инфраструктуры.
Макрон звонит, телефон
Макрон боится смерти французской экономики, так как она слишком зависит от России - экспертЭкономика Франции не выживет без поставок из России, и президент Эмманюэль Макрон это прекрасно понимает, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала