Песков поставил точку в вопросе указа о завершении мобилизации - 01.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков поставил точку в вопросе указа о завершении мобилизации

Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин не будет издавать указ о завершении частичной мобилизации. Об этом 1 ноября сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
Путин не будет подписывать указ об окончании частичной мобилизации граждан из запаса в ряды Вооруженных сил. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил об окончании мобилизации, после этого никаких правовых актов принимать не будут, сообщил Песков.
"Указ не нужен. На этот счет у нас есть заключение государственно-правового управления администрации президента. Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена. Разосланы соответствующие телеграммы министерством обороны в военкомат на счет остановки и дальнейшей нерассылки каких-либо повесток, и так далее", - сказал Песков.
Новой волны мобилизации по этому указу не будет, ответил Песков. В документе речь шла о мобилизации до 300 тысяч человек, указ выполнен.
Ранее президент России Владимир Путин ответил на вопрос об окончании частичной мобилизации. По его словам, мероприятия завершены, точка поставлена, а о том, нужен ли отдельный указ о ее завершении, глава государства проконсультируется с юристами.
Военная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска РФ - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Все мероприятия по частичной мобилизации завершены – МинобороныВсе мероприятия в рамках частичной мобилизации, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены, сообщили 31 октября в Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала