Трения между Зеленским и США, миф об эвакуации в Россию: что говорили об Украине в мире 31 октября - 01.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трения между Зеленским и США, миф об эвакуации в Россию: что говорили об Украине в мире 31 октября

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Зеленский откровенно надоел Вашингтону
Бывшие американские чиновники рассказали изданию Politico, что президент Украины Владимир Зеленский периодически в общении с американским коллегой Джо Байденом настаивал на предоставлении помощи, которую президент США оказывать не хотел.
«Украинский лидер в ответ на это часто публично высказывал своё недовольство. Это тактика, которая вызвала некоторые трения между украинцами и администрацией Байдена», — говорится в статье.
Хотя Киев получал от Вашингтона крупные партии оружия, украинские чиновники часто обращались к американским законодателям с просьбой оказать давление на администрацию по вопросу поставки ракет большей дальности.
«Белый дом не в восторге от подхода Зеленского. Иногда возникает ощущение, что они чувствуют себя зажатыми и им это не нравится», — сказал бывший посол США в Польше Дэниел Фрайд.
Насильно эвакуирован в Россию не будешь
Глава российского представительства Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев Карим Атасси и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяной Москальковой подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
На церемонии российский омбудсмен напомнила о распространяемом рядом СМИ утверждении, будто жителей Украины против их воли увозят в РФ. Атасси сообщил, что никаких подтверждающих эту информацию фактов нет.
«Некоторые из наших партнёрских организаций уже сделали публичные заявления по этому поводу, и они состояли в том, что такие случаи не были известны. Но они упоминали о том, что были ситуации, когда беженцы с Украины сообщали о том, что у них не было другого выбора», — заявил Атасси.
  - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
"Хочется быть дома": донецкий блогер рассказал, почему люди возвращаются из эвакуацииДонецкий журналист и блогер Игорь Гомольский в интервью изданию Украина.ру заявил, что те, кто эвакуировался в феврале-марте из зоны боевых действий в Донбассе, вернулись, потому что людям хочется быть дома
Возможно, некоторые эвакуированные хотели попасть в другую часть Украины, но в их ситуации это было невозможно из-за отсутствия гуманитарных коридоров, отметил глава российского представительства Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев. Сейчас же для этих людей нет проблемы выехать из России и вернуться обратно на Украину или в другую страну.
«Любой человек может выехать и составить маршрут следования. Поэтому они приехали на территорию РФ, что для них было доступно, и далее они могли следовать туда, куда они хотели попасть и, насколько мы знаем, проблем с этим не возникало», — добавил Атасси.
Глас британского народа о вине Зеленского в срыве зерновой сделки
Читатели британской газеты Daily Mail выразили своё мнение о том, кто виноват в срыве зерновой сделки. 29 октября российская сторона объявила о приостановке участия в соглашении из-за массированных ударов по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота в Севастополе украинскими войсками под прикрытием гуманитарного коридора, созданного для вывоза зерна.
«Путин согласился выпустить корабли с зерном, чтобы накормить весь мир, но украинский лидер решил нарушить условия соглашения и атаковал корабли в Чёрном море. Это же военное преступление!» — написал пользователь Thatsmeback.
CygneNoir, в свою очередь, подчеркнул, что санкции, вопреки ожиданиям их авторов, делают Россию ещё сильнее, а вложенные в Украину миллиарды — жителей западных стран беднее. Он призвал остановить циничных «ястребов», которые обостряют конфликт с Россией, угрожают ядерной войной и уничтожают западную цивилизацию.
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев: У Черноморского флота хватит сил, чтобы наказать Британию за Крым и зерновую сделку
«Перестаньте всё валить на Путина! Запад срежиссировал этот конфликт, он его и затягивает — не говоря уже о санкциях, которые ложатся тяжёлым бременем на наш народ», — заявил sunking101.
«Владимир Путин сказал, что, если вы продолжите наносить ракетные удары по мирным кораблям — именно так Украина и поступила, — ему придётся запретить им покидать порты, потому что это слишком опасно. Россия не позволит топить корабли с зерном. Текущую ситуацию спровоцировала Украина», — написала Lula14.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала