В Европу направилась вторая авианосная группа ВМС США – британские СМИ - 31.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европу направилась вторая авианосная группа ВМС США – британские СМИ

© U.S. Navy / Mass Communication Specialist 2nd Class Ridge LeoniАмериканский авианосец CVN-78 Gerald R. Ford. Архивное фото
Американский авианосец CVN-78 Gerald R. Ford. Архивное фото
Читать в
Американская авианосная группа во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford может прибыть в Европу уже в середине ноября. Такое сообщение на днях опубликовало британское военное издание UK Defence Journal
В сообщении говорится, что авианосец зайдет на военно-морскую базу Портсмут на юге Англии ориентировочно в ближайшие две недели, однако точную дату журналисты не указывают.
Сейчас в европейских водах находится ударная группа во главе с американским авианосцем USS George Bush. В пятницу, 28 октября, в пресс-службе Второго флота ВМС США сообщали, что USS Gerald Ford прибыл с визитом в порт Галифакс в Канаде.
USS Gerald R. Ford (CVN-78) - американский авианосец, пришедший на смену авианосцам типа "Нимиц". Строительство USS Gerald R. Ford было начато в ноябре 2009 года, а на воду его спустили в мае 2017-го.
Авиационная группа корабля насчитывает 90 самолетов, вертолетов и беспилотников, включая истребители пятого поколения F-35C.
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Зерновая сделка: цели, статистика и выход России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала