Россия готова полностью заместить украинское зерно на мировом рынке – Косачев - 30.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова полностью заместить украинское зерно на мировом рынке – Косачев

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкXXVI ассамблея Совета внешней и оборонной политики
XXVI ассамблея Совета внешней и оборонной политики - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
С учетом огромного урожая в стране Россия готова полностью заместить украинское зерно на мировом рынке, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Telegram-канале
Россия 29 октября официально приостановила участие в зерновой сделке из-за попытки теракта в Черном море, в ходе которого беспилотники воздушного и надводного типа атаковали корабли Черноморского флота в акватории Севастопольской бухты. Нападение длилось несколько часов. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал его самым массированным с начала спецоперации. Объекты в городе при этом не пострадали.
Как уточнило Минобороны, теракт осуществили военные украинского 73-го специального центра морских операций. Ими руководили британские специалисты, находящиеся в городе Очакове Николаевской области.

"Как минимум 50 стран критически зависят от нашего зерна, включая беднейшие государства Африки. С учетом огромного урожая в стране Россия готова полностью заместить украинское зерно на мировом рынке, наш экспортный потенциал в текущем сезоне оценивается более чем в 50 миллионов тонн", - написал политик.

Он добавил, что вне стамбульских договоренностей порядка 10,5 миллиона тонн российских зерновых уже отправлены в страны Азии и Африки.
"Мы могли бы поставить зерна и удобрений намного больше, часть даже бесплатно, но гордость Запада – антироссийские санкции – действительно работают, вот только против голодающих людей в мире", - подчеркнул Косачев.
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Зерновая сделка: цели, статистика и выход России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала