Число погибших из-за давки в Сеуле выросло до 149 человек - 30.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших из-за давки в Сеуле выросло до 149 человек

Зарубежные страны: Южная Корея - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
Число погибших в давке на мероприятии по случаю празднования Хеллоуина в столице Южной Корее Сеуле возросло до 149 человек, передает агентство Рёнхап со ссылкой на пожарных
Ранее сообщалось о 146 погибших и 150 пострадавших.
Большинство жертв — люди в возрасте от 20 до 30 лет, идет их опознание. Пожарные завершили два этапа поисково-спасательных работ, раненых отправили в близлежащие больницы. В общей сложности помощь оказывали 848 человек из спасательных служб, в том числе 346 пожарных.
Давка образовалась в районе Итэвон, где много ночных клубов, а также ресторанов и кафе, которые работают допоздна. Там проходило первое массовое празднование без масок после отмены карантинных ограничений.
Как пишет Korea Herald, на празднование в Итэвоне могли собраться до 100 тысяч человек. Официальной версии произошедшего пока нет, но Би-би-си передает, что давка началась после того, как несколько человек упали в узком переулке.
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль поручил всем профильным министерствам и ведомствам подключиться к оказанию помощи пострадавшим. Также власти усилят меры безопасности, чтобы избежать подобных происшествий на других мероприятиях в честь Хеллоуина. Мэр Сеула О Се Хун, который находился с деловым визитом в Европе, решил прервать поездку и вернуться в город.
  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
"Бомба для отвода глаз". Кто и зачем готовит ядерную провокацию на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала