Видеманн объяснил, как выходец из британской колонии стал премьером этой страны - 30.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн объяснил, как выходец из британской колонии стал премьером этой страны

Читать в
Лиз Трасс подала в отставку, пробыв премьером Британии всего 44 дня. На ее место пришел этнический индиец Риши Сунак. Не вызвало ли назначение выходца из бывшей британской колонии недовольства среди населения, в интервью изданию Украина.ру рассказал русский писатель, проживающий в Лондоне, Владимир Видеманн
"Этот вопрос стоит в низших слоях населения: среди рабочего класса или кого-то среди фермеров. Да, там не любят иностранцев, тем более выходцев из Азии и Африки", - ответил писатель.
А вот элиты, уточнил он, давно перешли на рельсы международного сотрудничества. Примеров тому масса: мэр Лондона Садик Хан – пакистанец. Министр внутренних дел и часть членов Палаты лордов также имеют иностранное происхождение.
"Сейчас Сунаку предъявляют, что в одном из старых интервью, когда он еще был молодым человеком, он хвастался, что "все мои друзья - это или аристократы, или элита, а из рабочего класса у меня вообще знакомых нет, я с такими людьми не дружу", хотя его родители были простые индийцы", - рассказал собеседник издания.
Видеманн напомнил, что родители Сунака были медиками и жили в Кении, но позже местные выгнали всех белых и индийцев из своей страны, отобрав бизнес. Так семья оказалась в Британии, где позже нынешний премьер и появился на свет.
"То есть он по образованию, по своей среде обитания, по кругу своих друзей абсолютный британец. Британии нужен образ продвинутой нации, мультикультурной, мультирасовой, современной. В этом смысле назначение Сунака, конечно, пойдет на пользу союзникам Великобритании в странах третьего мира, в числе которых находятся и члены Британского содружества (особенно в Африке, в Азии, те же Индия и Пакистан)", - резюмировал писатель.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн о тех, кто реально управляет Великобританией и какой будет политика Риши Сунака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала