Обвиняют в связях с Кремлем: Видеманн рассказал о новом премьере Британии - 30.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняют в связях с Кремлем: Видеманн рассказал о новом премьере Британии

© AFP2024 / ISABEL INFANTES
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
Лиз Трасс подала в отставку, пробыв премьером Британии всего 44 дня. На ее место пришел Риши Сунак. Он – финансист и при Борисе Джонсоне даже руководил казначейством. О новом премьере Британии в интервью изданию Украина.ру рассказал русский писатель, проживающий в Лондоне, Владимир Видеманн
По версии писателя, Тайным советом во главе с королем, который на самом деле управляет страной, был составлен финансовый план. Лондон рассчитывал, что его облигации будут хорошо покупаться, но что-то пошло не так, и деньги стали уходить в США. Результат – кризис и "отчисление" Трасс с поста премьера.
Новый премьер Сунак, напомнил писатель, изучал в Оксфорде политику, философию и экономику, а потом учился в США, где женился на представительнице одного из богатейших индийских олигархических кланов. По слухам, эта семья имеет связи в Кремле.

"Говорят, что отец жены Риши Сунака встречался чуть ли не с [Владимиром] Путиным. Когда Сунаку предъявили претензию, что семейство вашей жены дружит с Путиным, он ответил: "Мы же свободные люди. Я не имею никакого отношения ни к бизнесу своей жены, ни ее семьи". Это одна из тем, которые сейчас газеты муссируют", - рассказал писатель.

Он заявил, что Сунак с профессиональной точки зрения абсолютно соответствует посту премьер-министра, который будет исполнять спущенный сверху бюджетный план.
"Во всем этом он разбирается как профессионал на порядок лучше, чем его предшественница", - резюмировал Видеманн.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн о тех, кто реально управляет Великобританией и какой будет политика Риши Сунака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала