Колумбийский доброволец-антифашист погиб в бою под Песками - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбийский доброволец-антифашист погиб в бою под Песками

Алексис Кастильо Alexis Castillo
Алексис Кастильо Alexis Castillo
Читать в
Колумбийский коммунист Алексис Кастильо, много лет сражавшийся в рядах Народной милиции ДНР, погиб в ходе боёв в Донбассе. Об этом сообщила 29 октября колумбийская газета El Tiempo
Газета сообщила, что до начала вооружённого конфликта в Донбассе в 2014 году Кастильо постоянно проживал в Испании, где был активистом левого движения.
Днём ранее о гибели добровольца от огня артииллерии ВСУ у населённого пункта Пески сообщили в Twitter близко знавшие его испанские антифашисты.
Ранее Кастильо дал несколько интервью испаноязычным СМИ, в котором объяснял своё участие в вооружённом конфликте своими антифашистскими убеждениями и стремлением защитить население Донбасса от репрессий преступного киевского режима.

"Фашизм и нацизм не должны существовать нигде в мире. Поэтому, где бы он не находился, я буду бороться против него", - рассказал он в интервью, опубликованном этим летом.

Кастильо добавил, что взял себе позывной "Альфонсо" в честь Альфонсо Кано, командира повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии", в течении десятилетий сражавшейся против правительства Колумбии.
Олег Ясинский интервью
Олег Ясинский: Прозападные правительства превращали Колумбию и Украину в банановые республикиБесконтрольные банды с оружием, плантации коки и жесткий отстрел всех недовольных режимом: о борьбе за выживание в Колумбии и грядущих реформах новой власти изданию Украина.ру рассказал журналист-международник Олег Ясинский
Одновременно он выражал надежду на мирное урегулирование конфликта на Украине. "Никакой отец и никакая мать не хотят, чтобы их дети страдали от всего, что происходит на войне", - приводит El Tiempo слова добровольца.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала