Американский чиновник Час Фримэн: Китай будет реагировать на конфронтационный курс США - 31.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский чиновник Час Фримэн: Китай будет реагировать на конфронтационный курс США

© AP / Mark Schiefelbein, File
  - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Читать в
США в своей новой стратегии национальной обороны развивают конфронтационный курс в отношении Китая а также не обращают внимания на возможности для того, чтобы укреплять мир, и должны быть готовы к ответу, заявил РИА "Новости" бывший помощник американского министра обороны Час Фримэн
В этом документе Пентагон называет Китай единственным соперником США, который хочет изменить миропорядок и у него есть для этого возрастающий потенциал - говорит американский чиновник.

Стратегия подтверждает и дополняет декларацию экономической и технологической войны США против Китая. Китай будет реагировать. Интересно посмотреть как. Стратегия ставит знак равенства между сдерживанием и военной конфронтацией... Она никак не содействует перспективам мира.

Это очередное проявление долгосрочной американской политики, которая целями ставит сохранение глобального доминирования, а новый документ слишком большой упор делает на угрозы военной конфронтации, чтобы содействовать снижению напряженности в мире и Индо-Тихоокеанском регионе, говорит Фримэн.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала