Освобождённый боец ЛНР рассказал о пытках, которым он подвергался в плену - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождённый боец ЛНР рассказал о пытках, которым он подвергался в плену

© 9111.ruПытки ВСУ украинскими военнослужащими Азов российских солдат
Пытки ВСУ украинскими военнослужащими Азов российских солдат
Читать в
Во время обменов пленными с киевским режимом очень заметна разница в содержании и обращении сторон с попавшими в плен противниками. Об этом рассказал РИА Новости в опубликованном 29 октября интервью освобождённый из плена военнослужащий Народной милиции ЛНР Александр Чупра
Он рассказал, что был освобождён в ходе обмена военнопленными с киевским режимом по принципу "20 на 20". В ходе процесса военные киевского режима освободили 9 пленных из ЛНР и 11 из ДНР.

У всех разные ранения и разные пытки были. Когда нас обменяли, мы видели, как украинская сторона шла – была одета в куртки, спортивные костюмы, обуты. А у нас ребята - кто в шлёпках без носков, у кого разорваны штаны. В основном в футболках были, а было уже холодно

По его словам, перед тем, как отправить их на обмен, пленным приказали помыться, выстирать и зашить форму, чтобы они выглядели "подобающим образом".
Группа военнослужащих ЛНР, в составе которой находился Чупра, попала в окружение и после ожесточенного боя оказалась в плену силовиков киевского режима.
Зеленский Изюм
Пытки и "эскадроны смерти": The American Conservative рассказал о правах человека на Украине После начала российской спецоперации на Украине ситуация с политическими свободами и правами человека в этой стране ещё более ухудшилась. Об этом говорится в статье американского публициста Теда Карпентера, опубликованной 24 октября изданием The American Conservative
Как рассказал освобождённый боец, солдаты ВСУ убили тех из военнослужащих ЛНР, которые попали в плен с ранениями. Первый допрос проводился в Артёмовске (Бахмуте) на подконтрольной Киеву территории ДНР, куда Чупру и его пленных сослуживцев привезли с завязанными глазами и руками.
По словам Чупры, силовики киевского режима пытали Чупру ножом, натравливали на пленных собаку с целью повредить гениталии, использовали во время пыток раскаленную паяльную лампу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала