Гагарина на Дудаева: в Изюме взялись переименовывать улицы - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гагарина на Дудаева: в Изюме взялись переименовывать улицы

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкгород Изюм Харьковской области
город Изюм Харьковской области - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
В Изюме Харьковской области переименуют большинство улиц, площадей и переулков, сообщил 28 октября в Facebook* заместитель мэра города Владимир Мацокин
Нам не нужна улица Гагарина - потому что это история народа-племени, опозорившего себя кровью наших братьев и сестер, нам нужна улица Джохара Дудаева, улица Лондонская и площадь Латвийская - потому что это уважение к нациям, стоящим рядом с нами в битве с ордой.
Те, кто скажут, что местным властям "больше нечем заняться после деоккупации города", по мнению Мацокина – "кремлевские пропагандисты".
Он подчеркнул, что "масштабные инфраструктурные проекты" не должны разворачиваться на улицах Красной, Революции, Пролетарской, улицах имени писателей Льва Толстого или Александра Пушкина.
Гораздо более необходимые, с точки зрения Мацокина, имена – украинские националисты Евгений Коновалец, Роман Шухевич, Степан Бандера, гетман Иван Мазепа, поэт-антисоветчик Василий Стус.
Накануне улицу имени "Героев "Азова"**" открыли в украинской столице, а с улиц Одессы, решением горсовета, исчезнут имена поэта Александра Блока, ученого Константина Циолковского и многих других выдающихся людей.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
**Организация признана террористической на территории РФ
Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Одессе переименуют 96 улицВ Одессе подготовили список из 96 улиц и переулков для переименования. В него вошли имена советских полководцев, различных писателей, поэтов, учёных и исторических деятелей. Об этом 24 октября на своей странице в соцсети сообщил член историко-топонимической комиссии горсовета Александр Бабич
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала