Онищенко ответил, можно ли доказать, что США применяют биологическое оружие - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко ответил, можно ли доказать, что США применяют биологическое оружие

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Еще в феврале этого года российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление с требованием, чтобы американцы открыли свои наступательные программы для международной проверки. Ответа так и не получили, рассказал в интервью Украина.ру академик РАН, главный санитарный врач России (2004−2013) Геннадий Онищенко
В 1972 году, напомнил он, была подписана Конвенция по биологическом оружию, однако механизма контроля до сих пор нет, чем и пользуется Вашингтон.
"В 2001 году американцы вышли из этого договора, когда сами против себя применили споры сибирской язвы, которой заразилось 22 человека, из них 5 погибли. Сегодня у нас нет ратифицированного механизма контроля, значит любые, даже очень убедительные, доказательства не дадут основания обвинить США в том, что они делают такие программы [создают биооружие]", - сказал академик.
Он добавил, что американская программа по созданию биологического оружия нацелена не только на летальный исход отдельных национальных групп, а также имеет целью уничтожения экономики противника.
Полный текст интервью:
Геннадий Онищенко интервью - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Вся правда о биологических экспериментах США на Украине. Что грозит России – Геннадий Онищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала