Россия хочет обсудить украинскую "грязную" ядерную бомбу в Совбезе ООН - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия хочет обсудить украинскую "грязную" ядерную бомбу в Совбезе ООН

Покинутая деревня - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
Россия запросила на 25 октября обсуждение в Совете Безопасности ООН готовящейся Киевом провокации с применением "грязной бомбы", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией
Как уточняется, Москва хочет провести обсуждение в закрытом режиме.
"Российская Федерация запросила обсуждение в разделе "разное" по ситуации с готовящейся провокацией с использованием "грязной бомбы" на завтра", — приводит агентство слова собеседника.
Ранее стало известно, что киевский режим готовит на своей территории провокацию, связанную с подрывом «грязной» атомной бомбы - неядерного взрывного устройства, начиненного радиоактивными элементами.
Киев после этого намерен обвинить Кремль в применении оружия массового уничтожения на украинском театре военных действий и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию.
Созданием устройства занимаются Восточный горно-обогатительный комбинат в Днепропетровской области и Киевский институт ядерных исследований.
Герб на ограде здания министерства обороны РФ на Арбатской площади в Москве. - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Предупреждение о "грязной бомбе". Итоги 24 октября на УкраинеВ МИД призвали Киев прекратить провокации по подготовке "грязной бомбы". Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов обсудил с коллегой из США Марком Милли по телефону возможное применение "грязной бомбы" Украиной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала