Зеленский сменил генерала, отвечающего за оборону Киева - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский сменил генерала, отвечающего за оборону Киева

  - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
В столице Украины сменился глава военной администрации. Указом Владимира Зеленского им стал бывший командующий сухопутными силами, генерал-полковник Сергей Попко
Попко сменил на этой должности другого генерала - Николая Жирнова. Соответствующие указы от 21 октября были обнародованы в понедельник, 24 октября.
По словам Зеленского, данное кадровое решение "будет способствовать укреплению обороны и безопасности столицы".
61-летний Попко возглавлял сухопутные войска Украины в 2016-2019 гг. Был уволен в запас в 2020 году.
Только из-за массированной поддержки Западом деньгами, оружием и натовскими военнослужащими под видом наемников Украина еще держится и не сдается, сказал ранее военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру.
По его мнению, завершение СВО возможно не ранее будущего года, "хотя возможно, что в августе 2023 года мы с вами можем обсудить продвижение линии фронта западнее Киева".
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Путин уже намекнул. Эксперт о том, когда Россия предпримет новый поход на КиевРоссийское руководство прорабатывает сценарий нового удара по ВСУ со стороны Белоруссии. Вопрос в том, когда было бы целесообразнее его проводить. Об этом рассказал обозреватель РИА "Новости" Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала