До 30% жителей Германии не поддерживают санкции против РФ и поставки оружия на Украину - 22.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 30% жителей Германии не поддерживают санкции против РФ и поставки оружия на Украину

© AP / Olivier MatthysПрезидент США Джо Байден канцлер Германии Олаф Шольц Шарль Мишель
Президент США Джо Байден канцлер Германии Олаф Шольц Шарль Мишель - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать в
Власти Германии стремятся сохранить единство немецкого общества, поэтому не отправляют на Украину танки Leopard. Об этом 22 октября в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц
Около 30% жителей Германии не поддерживают политику государства по отношению к России и Украине. Немцы выступают против антироссийских санкций и поставок оружия Киеву.
"Мое впечатление от бесед с гражданами: процентов 20-30 не согласны ни с санкционной политикой, ни с поставками оружия. Среди них избиратели практически всех политических сил", - сказал Шольц.
Так Шольц ответил на вопрос о том, почему Германия не поставляет Украине танки Leopard. По его словам, властям важнее сохранить единство немецкого общества. "Спектр мнений очень широк. Мы не хотим упускать это из виду, если хотим сохранить единство общества", заключил Шольц.
канцлер Германии Олаф Шольц
Шольц предостерег НАТО от прямого конфликта с Россией из-за угрозы мировой войныНеобдуманные шаги НАТО на Украине могут привести к началу мировой войны. Об этом 22 октября заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала