The American Conservative: американцы повторяют на Украине свои ошибки времён иракской войны - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The American Conservative: американцы повторяют на Украине свои ошибки времён иракской войны

© РИА Новости . Александр Поляков / Перейти в фотобанкАнтивоенный пикет у посольства США в России.
Антивоенный пикет у посольства США в России. - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
Американцам, поддерживающим вовлечение США в вооружённый конфликт на Украине, следовало бы вспомнить ошибки, которые эта страна совершила в Ираке. Об этом говорится в статье Рода Дреера, опубликованной 21 октября американским изданием The American Conservative
Автор рассказал, что самым важным политическим событием, произошедшим в его взрослой жизни, была война в Ираке, начатая США в 2003 году.
Визит главы МИД РФ С.Лаврова в Женеву
Лавров сравнил атаку на Сирию с вторжением американских войск в ИракМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Вашингтон не привел никаких доказательств применения химического оружия в Идлибе, как и 14 лет назад обвиняя Багдад в разработке биологического оружия
По совам Дреера, сейчас он поражается, насколько наивным он был, некритично воспринимая пропаганду правительства США, убеждавшую в необходимости вторжения на Ближний Восток.

"Невозможно переоценить, насколько я был уверен в себе и своей стороне. Я не хотел слышать людей, которые были против войны. ... Я не хотел, чтобы они запутывали ситуацию, когда предстоящая война так явно была за Правду и Демократию", - вспоминает автор.

Дреер добавлил, что разочарование в результатах войны научило его понимать, что в вопросах войны и мира только глупцы замалчивают инакомыслие или не воспринимают его всерьёз.

И вот мы снова ничему и ни черта не научились. Некоторые из тех же персонажей, которые подтолкнули нас к войне в Ираке, теперь всё больше и больше подталкивают нас к прямой войне с Россией. А некоторые из либералов, которые справедливо сомневались в отношении войны в Ираке, теперь не испытывают таких сомнений

Род Дреер
Обозреватель The American Conservative
До тех пор, пока союзу либералов и неоконсерваторов будет позволено устанавливать условия дебатов, касающихся конфликта на Украине, США будут двигаться в сторону всё более опасной эскалации этого конфликта, предупреждает Дреер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала