"Яркая смелая женщина": Медведев высмеял "Урсулу фон как-то дер Ляйен" - 20.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яркая смелая женщина": Медведев высмеял "Урсулу фон как-то дер Ляйен"

Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен претендует на Нобелевскую премию по экономике за распил денег на вакцины. Таким мнением поделился 20 октября в своем Telegram-канале зампред Cовбеза РФ Дмитрий Медведев
"Тетка Урсула фон как-то дер Ляйен с недетским размахом закупила у фармкорпорации Pfizer 4,6 (!) млрд доз вакцины от ковида на 71 (!) млрд евро. Это — по десять доз вакцин на каждого гражданина ЕС. Дух захватывает от масштаба. Ну понятно. Она ведь и гинеколог, и глава какой-то там Еврокомиссии, и теперь — представитель Большой фармы. Яркая смелая женщина. Ничего не боится", — написал Медведев.
Он добавил, что супруг фон дел Ляйен "по случайному совпадению", работает в фармкомпании.

"Если Нобелевскую премию по экономике за самый быстрый развал национальных финансов заслуживает неистовая Трасс, то претендент на Нобеля по медицине за качественный распил денег на вакцины — Урсула фон как-то дер Ляйен", — заявил Медведев.

Также в своей публикации он упомянул канцлера Германии Олафа Шольца и главу МИД ФРГ Анналену Бербок. По его словам, они "встали на грязную дорогу упреков нашей страны в использовании голода и энергетики в ходе конфликта".
"Уж точно не германскому канцлеру говорить об этом. Пусть лучше вспомнит о периоде нацизма в своем государстве и про 30 миллионов погибших от войны, голода и холода граждан нашей страны", — подчеркнул Медведев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала