В Минобороны Белоруссии заявили о формировании украинской группировки на границе - 17.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны Белоруссии заявили о формировании украинской группировки на границе

ВСУ зашли в Красный Лиман вместе с американскими журналистами
ВСУ зашли в Красный Лиман вместе с американскими журналистами
Читать в
Украинская сторона наращивает военный потенциал на границе с Белоруссией, озвучиваются планы по свержению конституционного строя Республики Беларусь. Об этом на брифинге 17 октября сообщил полковник ВС РБ Валерий Ревенко
В приграничье формируется группировка усиления Украины, которую используют для охраны государственной границы с Белоруссией. Украинская сторона осуществляет провокации с применением стрелкового оружия, запускает беспилотные аппараты, распространяет ложную информацию о якобы агрессивных намерениях Минска.
"Открыто заявляется о намерении задействовать экстремистские силы на территории Белоруссии для дестабилизации обстановки, в том числе путем совершения террористических актов. Не скрывается и цель - свержение законно избранной власти Республики Беларусь", - сообщил Ревенко.
Украинские власти планируют перебросить в Белоруссию до 300 боевиков с целью захвата районного центра и подготовки плацдарма для наступательной операции. В Польше нашла укрытие "белорусская оппозиция", которая заявила о планах свержения власти в Минске военным путем. Польша также наращивает военный контингент на фоне заявлений Минобороны страны о готовности начать войну в ближайшие три-десять лет.
Полковник ВС РБ Валерий Ревенко
МО Белоруссии: действия НАТО направлены на расширение конфликта на Украине до глобальногоПеред Вооруженными силами Республики Беларусь поставлена задача по обеспечению безопасности границы Союзного государства. Об этом расказал полковник ВС РБ Валерий Ревенко на брифинге 17 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала