Власти призвали украинцев самим сбивать беспилотники "Герань" - 17.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти призвали украинцев самим сбивать беспилотники "Герань"

© AFP2024 / YASUYOSHI CHIBA
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
ДзенTelegram
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко призвал сбивать беспилотники "Герань-2" из стрелкового оружия. Об этом он написал 17 октября в своем Telegram-канале

"Шахиды" (иранское название "Гераней" - ред.) можно сбивать. Как только слышишь звук "Шахида", и рядом у тебя есть оружие, это можно и нужно делать.

Геращенко обратился к полицейским, охотникам и владельцам нарезного оружия..
В сети ранее появились фото и видео киевских полицейских, стреляющих по беспилотникам из автоматов и пистолетов.
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович, со свойственным ему цинизмом, пошутил на эту тему: "Удивительно одиноко, медленно и печально выглядит "Шахед" в сияющем киевском небе. Разве что дробная автоматная стрельба добавляет его пролёту некоторое нерядовое разнообразие".
Он написал, что тоже хотел выстрелить, но не успел.
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Шмыгаль заявил об ударах по энергетическим объектам Украины Премьер-министра Украины Денис Шмыгаль заявил об ударах по энергетическим объектам в Киеве, Днепропетровской и Сумской областях. Об этом глава украинского правительства написал 17 октября в своем Telegram-канале
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала