"Выдержка и мудрость": Медведев прокомментировал позицию Компартии Китая в отношении украинского кризиса - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выдержка и мудрость": Медведев прокомментировал позицию Компартии Китая в отношении украинского кризиса

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
Россия высоко ценит самостоятельную, взвешенную позицию Коммунистической партии Китая (КПК) в отношении украинского кризиса. Об этом 17 октября заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в приветственном письме генеральному секретарю КПК, председателю КНР Си Цзиньпину и участникам XX съезда правящей партии Китая
В письме Медведев отметил, что мир становится подлинно многополярным, однако нежелание США и их партнёров принять новую реальность приводит к колоссальным потрясениям и человеческим жертвам.

"В России высоко ценят самостоятельную, взвешенную позицию правящей партии КНР в отношении украинского кризиса, преступная роль в развязывании которого принадлежит странам Запада", - сообщил Медведев.

По его словам, в России также с обеспокоенностью наблюдают за поведением властей США в отношении Тайваня.
Российский политик заметил, что остров является неотъемлемой частью КНР, а действия США назвал откровенной провокацией.

"С удовлетворением отмечаем выдержку и мудрость руководства КНР, проводящего сбалансированную ответственную политику в этой непростой ситуации", - отметил председатель ЕР.

Также Медведев добавил, что отношения между "Единой Россией" и КПК носят открытый и доверительный характер, а скоординированная межпартийная работа вносит значимый вклад в развитие отношений России и Китая.
Он подчеркнул, что за годы своего существования КПК прошла большой путь и зарекомендовала себя как ответственная политическая сила. По мнению председателя ЕР, знаковой вехой в истории Китая, к примеру, стала досрочная победа над абсолютной бедностью.
XX Всекитайский съезд КПК - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Миру — мир и содействие совместному развитию. В Китае работает ХХ съезд КПК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала