Генерал-майор ФСБ объяснил, почему России не удалось остановить теракт на Крымском мосту - 14.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал-майор ФСБ объяснил, почему России не удалось остановить теракт на Крымском мосту

© Кадр с камер наблюденияКрымский мост
Крымский мост
Читать в
Грузовой автомобиль, который взорвался на Крымском мосту, не удалось остановить, потому что в огромном потоке тысяч авто выявить злоумышленника и особый груз невозможно, также террористы выбрали сложный маршрут к месту инцидента через Украину, Болгарию, Грузию и Армению, сказал генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в интервью Украина.ру
Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его судоходной частью не повреждена, указали в НАК.
По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека. Представитель экстренных служб позднее сообщил, что, по уточненной информации, при теракте на Крымском мосту погибли четыре человека.
Позже СК России установил личности 12 причастных к взрыву на Крымском мосту.
Во-первых, чем больше очередь из машин, тем меньше досмотр. В огромном потоке тысяч авто выявить злоумышленника и какой-то особый груз практически невозможно. Во-вторых, террористы не случайно выбрали такой сложный маршрут к месту инцидента через Украину, Болгарию, Грузию и Армению. Они предполагали, что кто-то может проводить контрразведывательные мероприятия, и намеренно путали следы.
Александр Михайлов интервью
Александр Михайлов
генерал-майор ФСБ в запасе
По его мнению, Россия предполагала, что угроза придёт с Запада, а она ударила с другой стороны, "если бы у нас заранее была информация, кто, где и когда совершит преступное деяние, тогда бы теракт был предотвращен".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Пуски ракет и снарядов по украинским объектам военного управления и энергетики
Перспективы СВО. Ракетные удары ВС РФ по энергетике Украины — западные оценки российских возможностей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала