Австралия готова обучать военнослужащих ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия готова обучать военнослужащих ВСУ

© AP / CPL Robert Whitmore
  - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
Австралия рассматривает возможность участия своих военных в обучении военнослужащих киевского режима. Об этом заявил 12 октября премьер-министр страны Энтони Албанезе в интервью местной радиостанции Channel 7
Как отмечается в статье, опубликованной на сайте англоязычной версии телеканала “Аль-Джазира”, некоторые австралийские СМИ при этом утверждают, что речь идёт о посылке инструкторов на Украину, в то время как другие сообщают, что такое обучение будет организовано на территории других стран.
  - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
«Украинизация» Австралии не пройдёт. В Австралии обнаружили рассадник неонацизма и начали с ним боротьсяНа днях власти самого густонаселенного австралийского штата - Новый Южный Уэльс приняли решение о запрете публичной демонстрации нацистской символики.
Албанезе рассказал о состоявшемся ранее в тот же день телефонном разговоре с главой киевского режима Владимиром Зеленским, во время которого шла речь об организации обучения солдат ВСУ.

Мы продолжим оказывать поддержку (киевскому режиму – ред.). Мы являемся крупнейшим [его] донором за пределами НАТО

Энтони Албанезе
Премьер-министр Австралии
С начала российской спецоперации на Украине австралийское правительство уже истратило 314 миллионов американских долларов на поддержку Киева, в том числе 244 миллиона – на военную помощь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала