WP: Польша начала критиковать союзников, лишившись газа из России - 11.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: Польша начала критиковать союзников, лишившись газа из России

Матеуш Моравецки - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий обвинил Норвегию в том, что она наживается на экспорте газа в Европу после сокращения российских поставок, пишет Washington Post
В газете добавили, что многие европейские страны критикуют скандинавскую страну, которая резко увеличила доходы после начала боевых действий на Украине.
"Критики называют доходы с продажи энергоресурсов неприличными. Премьер-министр Польши призвал Норвегию поделиться ее "чрезмерными, гигантскими" доходами с Украиной, обвинив Осло в косвенной наживе на конфликте", — говорится в статье.
По словам авторов статьи, Осло не согласно с критикой в свой адрес, указывая на поддержку санкций ЕС, выделение военной помощи Киеву, а также поддержку самой Европы газом.
Страны Запада усилили санкционное давление на Москву на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Однако это уже обернулось экономическими проблемами в Европе, вызвав резкий рост цен на топливо и продукты.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Хроника энергетической войны: последние событияВ США готовятся подавать иски против любых стран, добывающих нефть и газ или торгующих ими. А вступление в силу 8-го пакета санкций ЕС против России ознаменовалось освобождением Японии от их соблюдения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала