Саботаж: в Германии остановились поезда из-за перерезанного в двух местах кабеля - 08.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саботаж: в Германии остановились поезда из-за перерезанного в двух местах кабеля

© TagesschauВ Германии остановились поезда
В Германии остановились поезда
Читать в
На севере Германии почти на 3 часа останавливалось движение поездов, а на некоторых участках перебои сохраняются до сих пор. Причина – "умышленное повреждение кабелей". Об этом 8 октября сообщило немецкое издание Tagesschau
"Железнодорожный хаос на севере Германии. Саботаж – причина отмены поездов". С таким названием Tagesschau сообщила о том, что в стране остановилось железнодорожное сообщение.
В публикации приводятся слова министра транспорта Германии Фолькера Виссинга, который говорит о "явно преднамеренном действии" по выведению из строя жд-линий.
На сайте перевозчика сообщается, что в некоторых маршрутах произошли изменения. Объявлено, что пострадавшим будет возвращена полная стоимость билетов.
Кроме того, на местной железной дороге заявили, что не будут привязывать поездки дальнего следования к конкретной дате, и билет можно использовать "гибко до семи дней включительно после окончания перерыва. Бронирование мест можно отменить бесплатно".
Виновные в повреждении кабелей устанавливаются.
Крымский мост
Грузовик на Крымском мосту могли подорвать дистанционно - экс-генерал ФСБПодрыв грузовика на Крымском мосту могли совершить с пульта, считает генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов. Его слова 8 октября опубликовали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала