Крымский мост: видео с места ЧП - 08.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский мост: видео с места ЧП

© скриншот с видеоКрымский мост
Крымский мост
Читать в
В результате взрыва грузовика на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова загорелись 7 топливных цистерн железнодорожного состава. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете РФ
По информации ведомства, возгорание цистерн привело к обрушению двух автомобильных пролётов моста.
Президент России Владимир Путин поручил организовать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. На место аварии выехали главы МЧС и Министерства транспорта РФ, а также глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения", - отметил Аксенов.
Также глава республики отметил, что с сегодняшнего дня начнёт работать паромная переправа, а на подъезде к мосту для водителей развернули пункты питания и обогрева.
Позже МЧС сообщило о том, что пожар на поезде с топливными цистернами потушен. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва на Крымском мосту.
В свою очередь, советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал ЧП в Крыму таким образом: "Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть разрушено, все украденное возвращено Украине, всё российское оккупационное - изгнано".
Крымский мост
Теракт на Крымском мосту и перспективы развития конфликта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала