Индия заявила о готовности поддержать любые усилия по достижению мира на Украине - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия заявила о готовности поддержать любые усилия по достижению мира на Украине

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПодписание совместных документов по итогам встречи лидеров БРИКС
Подписание совместных документов по итогам встречи лидеров БРИКС
Читать в
Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал к прекращению вооружённого конфликта на Украине, у которого, по его словам, не может быть военного решения. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщается в опубликованном 4 октября заявлении на сайте индийского правительства
Там говорится, что в разговоре обсуждался конфликт на Украине. Отмечается, что Моди призвал к прекращению боевых действий в кратчайшие сроки и указал на необходимость диалога и дипломатии.

"Он выразил твердое убеждение в том, что военного решения конфликта быть не может, и заявил о готовности Индии внести свой вклад в любые усилия по достижению мира", — говорится в сообщении.

Кроме того, Моди указал на важность обеспечения безопасности ядерных объектов на Украине. Он подчеркнул, что создание угрозы ядерным объектам может иметь далеко идущие и катастрофические последствия для здоровья населения и окружающей среды.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
"Правда пробивается через асфальт": Константинов рассказал о пользе миссии МАГАТЭ на ЗАЭСДелегация Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) будет вынуждена признать обстрелы Запорожской АЭС (ЗАЭС) со стороны украинских военных, сказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов в интервью Украина.ру
Ранее Индия отказались участвовать в голосовании в Совете Безопасности ООН по резолюции о непризнании референдумов по вхождению в состав России Донецкой и Луганской народных республик, и Запорожской и Херсонской областей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала