Ратификация договоров, бои в ЛНР, судья с гражданством. Главное на Украине на 16:00 3 октября - 03.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ратификация договоров, бои в ЛНР, судья с гражданством. Главное на Украине на 16:00 3 октября

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВнеплановое пленарное заседание Госдумы РФ
Внеплановое пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
Украинская армия перешла границу Луганской Народной Республики. Государственная Дума ратифицировала договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. СБУ подтвердила наличие российского гражданства у главы Кассационного хозяйственного суда Богдана Львова
О переходе ВСУ границы ЛНР сообщил представитель Народной милиции ЛНР Иван Марочко.
«Невзирая на потери, вооруженным формированиям Украины удалось пересечь административную границу ЛНР и закрепиться в направлении населенного пункта Лисичанск», — отметил Марочко.
При этом он указал на проблемы с логистикой у украинских военных, а также заявил, что подразделения ВСУ попали в огневой мешок.
«Им (украинским войскам. — Ред.) удалось продвинуться на небольшое расстояние — полтора-два километра. И это было сделано для того, чтобы Зеленский заявлял об очередных успехах. Но только он умалчивает, что отправил своих бойцов на верную смерть. Они находятся сейчас под огневым воздействием сразу с трех сторон наших сил и России — с севера, востока и юга, планомерно уничтожаются все те, кто заходит на территорию ЛНР», — сообщил офицер Народной милиции ЛНР.
Совместные военные учения США и Румынии в рамках операции Атлантическая решимость - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Наёмники, обстрелы, публикация договоров. Главное на Украине на 12:00 3 октябряПоявились кадры с иностранными наёмниками в боях под Лиманом. Украинские военные продолжают артиллерийский террор Донбасса и Северной Таврии. Опубликованы договора о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России
По его словам, киевский режим планомерно уничтожает своих солдат. В действиях ВСУ нет «никакой абсолютно тактики и стратегии», подытожил Марочко.
Ратификация договоров
Госдума ратифицировала договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской области в состав России.
«Единственная возможность спасти жителей, проживающих на территориях четырех субъектов, в ЛНР, ДНР, Запорожской области и Херсонской области — это воссоединение, вступление в состав Российской Федерации. Этого дня ждали долго. 30 лет. Давайте не будем это забывать», — заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Президент Владимир Путин и руководители регионов подписали договоры 30 сентября. Второго октября Конституционный суд признал их соответствующими Основному закону. И уже после этого Госдума ратифицировала договоры.
Согласно документам границы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сопряженные с территорией других стран, являются государственной границей России.
Кроме того, до 1 января 2026 года во всех четырех новых субъектах действует переходный период по урегулированию вопросов воинской обязанности и несения военной службы.
Херсон - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Фронт под Херсоном, обстановка в Кременной. Главное на Украине на утро 3 октябряСообщают об ужесточившихся боях на Херсонском направлении. В Кременной налаживают оборону
В те же сроки должны быть решены вопросы интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов власти.
Также согласно договорам российское законодательство и другие нормативные правовые акты действуют в новых регионах со дня их принятия в состав России. При этом нормативные правовые акты Херсонской и Запорожской областей не применяются, если они противоречат Конституции России.
Что касается официальных документов ДНР и ЛНР, то они действуют до окончания переходного периода или принятия российских соответствующих правовых актов;
Также правительства ДНР и ЛНР продолжат работу до формирования новых кабинетов врио глав республик, правительства Херсонской и Запорожской областей должны сформировать врио губернаторов в соответствии с российским законодательством.
Договоры вступают в силу в день ратификации.
Кроме того, на заседании Совета Государственной думы обсуждался вопрос о взаимодействии депутатов Госдумы с новыми субъектами Российской Федерации.
«Депутаты будут работать в этих четырёх регионах: открывать приемные, вести прием граждан и решать их проблемы. Каждая фракция примет решение о своих представителях в новых субъектах и выстроит там работу», — отметил Володин.
Празднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Будущее и границы новых регионов, что происходит в Кременной. Итоги 2 октября на УкраинеДоговоры о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России поступили в Госдуму. Украинцы наступают на Кременную
На заседании Совета было определено, что Государственную думу в ЛНР будет представлять Виктор Водолацкий, в ДНР — Дмитрий Саблин.
На Совете ГД также было принято решение о назначении координатора в Запорожскую область — Героя России Андрея Красова, в Херсонскую область — Глеба Хора.
Гражданство судьи
Служба безопасности Украины подтвердила наличие российского паспорта у председателя Кассационного хозяйственного суда Верховного Суда Украины Богдана Львова, сообщила пресс-служба Верховного суда. 3 октября СБУ проинформировала Верховный суд о результатах проверки.
Как сообщила СБУ, в 2012 году Львов получил паспорт гражданина РФ вместо паспорта РФ от 1999 года, который утратил силу. Кроме того, СБУ озвучило ИНН Львова и адрес его квартиры в Москве.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Обстановка в Кременной, статус новых регионов, наступления ВСУ. Главное на Украине на 16:00 2 октябряКонституционный суд РФ определил статус новых регионов и их глав. Украинская армия попыталась перейти в наступления на ряде участков фронта. В Кременной сложилась сложная обстановка
«Указанное свидетельствует о наличии у судьи Львова Б. Ю. гражданства Российской Федерации по данным приведенных реестров РФ. Также в СБУ сообщили, что проверка указанных данных продолжается, о ее результатах будет сообщено дополнительно», - сообщила пресс-служба суда.
При этом в 12:00 состоялась собрание судей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда по вопросу досрочного освобождения судьи Львова от должности председателя Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда.
«Верховный Суд будет информировать вас о результатах собрания и дальнейших шагах», — сообщила пресс-служба Верховного суда.
Однако позже стало известно, что Львов остался на своей должности.
«Львова не уволили с должности главы КХС. Только что Кассационный хозяйственный суд ВС определил свою судьбу... Приняли участие [в голосовании] 39 лиц из 40 присутствующих. За увольнение проголосовал 21 человек, но для решения нужен был ещё один голос (поскольку решение считается принятым, когда голосует большинство от работающих, а это 43 лица)», — сообщила связанная с Западом украинская НКО «Центр противодействия коррупции».
Таким образом Львов, останется во главе Кассационного хозяйственного суда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала