Не верьте вы им. Военный эксперт о том, почему Украина стала жаловаться на хваленые "Хаймерсы" - 03.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не верьте вы им. Военный эксперт о том, почему Украина стала жаловаться на хваленые "Хаймерсы"

Читать в
Мы не должны верить заявлениям украинских экспертов, которые критикуют американские реактивные установки "Хаймерс". Противник продолжает использовать их не только для ударов по Антоновскому мосту, но и по складам, и по местам расположения наших военных. Об этом рассказал автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
Ранее по поводу "Хаймарсов" с украинской стороны начала звучать критика применения этих систем. Мол, обстрелы Антоновского моста с практической точки зрения ничего не дали, а уничтожать склады с оружием не всегда получается.
Эксперт отметил, что часть из этих ударов "Хаймерсов" попали в цель, другое дело, что это не переломило ситуацию и не позволило ВСУ начать контрнаступление под Херсоном так эффективно, как на это рассчитывал противник.
"Антоновский мост они разрушить не смогли. У "Хаймарса" оказалась слишком слабая боевая часть. Она пробивает мост, дырки делает, но дырки можно залить бетоном и возобновить движение. Обрушить пролет или опоры не получается. Ракет потратили много, но эффективность их сомнительная", - указал Рожин.
Пока же наши уничтожают склады с "Хаймарсами", а американцы подвозят новые. Не стоит рассчитывать, что они все потратили на мост и ничего у них не осталось. Поставки ракет для РСЗО и снарядов для натовской артиллерии будут, добавил специалист.
Другое дело, что у Украины проблема со снарядами для советской артиллерии. Потому что их запасы близки к исчерпанию. Поэтому они вынуждены рассчитывать на западные поставки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала