Военкор Коц: США сделали ставку на гиперзвуковое оружие - 02.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Коц: США сделали ставку на гиперзвуковое оружие

Читать в
США сделали ставку на гиперзвуковое оружие и заявили о разработке ракеты HACM, сказал военный корреспондент Андрей Коц в материале, опубликованном РИА "Новости"
Он уточнил, что Штаты опережают Россия и Китай, которые уже создали свои образцы гиперзвукового оружия и успешно испытали их.
Коц рассказал, что одним из самых перспективных американских проектов является HACM (Hypersonic Attack Cruise Missile) — крылатая гиперзвуковая ракета воздушного базирования с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, которая, как предполагается, будет способна разгоняться в верхних слоях атмосферы до шести тысяч км в час.
Дальность крылатой ракеты неизвестна, но американцы подчеркивают, что она превзойдет системы ПВО России и Китая, добавил военкор.
По словам Коца, новое оружие США позволит командирам более гибко планировать боевые операции, так как HACM способна уничтожить наиболее ценные подвижные цели в тылу противника.
В 2021 году Пентагон заключил три 15-месячных контракта на разработку предварительных концепций гиперзвуковых крылатых ракет с корпорациями Boeing, Lockheed Martin и Rautheon. При этом принять перспективные ракеты на вооружение США хотели уже в 2022 году, однако из-за ряда неудачных испытаний эти сроки были сдвинуты.
Китай армия коллаж - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Друзья России. Китай готовится к противостоянию с США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала