"Теплой формы нет ни у кого": украинские военные рассказали, как ВСУ готовы к предстоящей зиме - 02.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Теплой формы нет ни у кого": украинские военные рассказали, как ВСУ готовы к предстоящей зиме

ВСУ БТР флаг украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Читать в
ВСУ имеют существенные проблемы с зимним обмундированием, рассказали изданию "Страна.ua" украинские военнослужащие
По словам лейтенанта Ярослава М., бригаде, в которой он служит, теплую форму пока даже не собираются выдавать, несмотря на просьбы солдат. При этом бойцы участвуют в боевых действиях на севере Украины и мерзнут ночами.
"Начальство заявило, что склады бригады были уничтожены артиллерийским огнем россиян еще в начале войны <… > и нужно ждать новых поступлений. <…> Стало привычным, что когда приходишь на склад получать обувь или форму, то почему-то всегда нет нужных размеров. Или получаешь форму уже негодную, кем-то ношенную", — добавил он.
А сержант Константин В. добавил, что зимнюю форму его подразделению выдали еще летом и бойцам пришлось хранить вещи прямо на позициях.
"Потом мы отступили и, естественно, все полученное бросили — тогда было не до этого. По документам мы как бы получили форму, на самом деле ее просто нет ни у кого", — объяснил Константин.
По словам старшего солдат Игоря Щ., за три года службы в ВСУ ни разу не видел своевременной выдачи экипировки, поэтому военным приходится одеваться за свой счет.
При этом в армии Украины процветает коррупция и пропавшая со складов форма попадает на торговые интернет-площадки, добавил он.
Также майор Александр Ф. отметил, что в его подразделении зимней формы на всех не хватает и раскритиковал качество произведенной на Украине экипировки.
"К сожалению, украинские образцы обмундирования и амуниции пока не выдерживают никакой критики — они совершенно не подходят для боевых действий", — заявил офицер.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины после восьми лет устроенного Киевом геноцида русского народа на Донбассе. ВС РФ и Росгвардии противостоят подразделения украинской и неонацистские вооруженные формирования.
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
С обогревателями или при свечах. Что еще нужно украинцам, чтобы пережить зиму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала