На Запорожской АЭС произошло короткое замыкание - власти - 29.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Запорожской АЭС произошло короткое замыкание - власти

© скриншотГлава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга
Глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга
Читать в
На Запорожской АЭС произошло короткое замыкание. Глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга опроверг информацию о пожаре на втором энергоблоке, видеообращение опубликовали 29 сентября в телеграм-канале "Энергодарский связной"
Информация о пожаре на втором энергоблоке Запорожской АЭС не соответствует действительности, заявил глава ВГА Энергодара Александр Волга. По его словам, произошло "короткое замыкание и небольшое задымление".
"Внештатная ситуация давным-давно ликвидирована. Все работает в штатном режиме. Учитывая то, что второй энергоблок был вообще захолощен и остановлен еще в украинские времена, в прошлом году, в данной ситуации ни о какой критичности вообще не может быть и речи", - сказал Волга.
Волга призвал журналистов прекратить распространять "вирус" о пожаре, и "больше ни о чем не беспокоиться".
Ранее в соцсетях сообщили о якобы пожаре на втором энергоблоке Запорожской АЭС. На место происшествия направили пожарных, сообщили авторы телеграммной-канала "Главное в Энергодаре", ссылаясь на очевидцев из числа местных жителей.
Затем глава Военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил журналистам РИА Новости об атаке украинского беспилотника. По его словам, на станцию сбросили БПЛА, и в результате удара произошло возгорание на территории АЭС. Мощность дрона была недостаточной для того, чтобы нанести какое-либо повреждение.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
"Подводят мир к ядерной катастрофе": Кадыров заявил, что ВСУ ударили по ЗАЭС реактивными установками СШАУдар по Запорожской АЭС был нанесён ВСУ из американских реактивных установок, написал 21 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала