Диверсионная сеть, ЗАЭС, новый удар по Херсону. Главное на Украине на 16:00 25 сентября - 25.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диверсионная сеть, ЗАЭС, новый удар по Херсону. Главное на Украине на 16:00 25 сентября

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Читать в
В ДНР вскрыли украинскую диверсионную сеть. В Минобороны РФ рассказали о провокациях ВСУ на Запорожской АЭС. Украина нанесла новый удар по Херсону
О поимке диверсантов сообщил Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.
"МГБ ДНР вскрыло агентурную сеть СВР Украины, которая готовила теракты в период проведения Референдума о воссоединении с Российской Федерацией. В апреле 2022 года был задержан житель Володарского Овсянников Валерий Юрьевич 1955 года рождения, экс-сотрудник СБУ, который оказался внештатным агентом службы внешней разведки Украины. Он дал признательные показания и указал месторасположение штаба СВР в Мариуполе", - отмечалось в сообщении.
В ходе обыска используемой украинской спецслужбой организации для прикрытия "Диалог", а также жилья агента были обнаружены секретные документы.
"Анализ документов и показаний Овсянникова позволил вскрыть преступные планы террористов, а также выявить агентурную сеть СВР на территории Донецкой Народной Республики", - сообщил Штаб теробороны.
Алексей Журавко
Обстрелы и терроризм, гибель Журавко. Главное на Украине на 12:00 25 сентябряУкраина продолжает артиллерийский террор Донбасса и Северной Таврии. В результате удара ВСУ по Херсону погиб бывший народный депутат Украины Алексей Журавко
Ранее МГБ соседней Луганской Народной Республики также сообщило о попытке отравления одного из руководителей ЛНР. Теракт предотвратили сотрудники МГБ республики. Имя высокопоставленного чиновника не назвали.
В тот же день, 25 сентября, РИА "Новости" опубликовало разговор агента СБУ, который получал указания из Киева о деталях совершения теракта против высокопоставленного чиновника в Луганской Народной Республике.
"Ты должен максимум за два месяца подготовиться и в течение... За несколько дней получить, получить инструменты и сделать свою работу", - говорил сотрудник СБУ своему агенту в телефонном разговоре.
В ходе телефонного разговора сотрудник СБУ объяснил детали операции и пообещал денежное вознаграждение.
"Мы можем тебе организовать выезд, если ты сделаешь какие-то серьезные дела. Надо отрабатывать, поверь, а особенно в этой конторе - это не друзья, не подруги, которые просто простят, забудут. Если ты устроишься официантом и у тебя будет доступ к тому, к чему ты понимаешь, а он у тебя может быть очень красивым. Ампулу, которая у тебя будет всегда при тебе, когда тебе нальют даже для этих… ты можешь её просто добавить. Так весь эффект только в том, что надо просто ампулу залить в стакан, когда тебе закажут и всё", - пояснял сотрудник СБУ.
На реализацию операцию своему агенту он дал два месяца.
"Платим 100 тысяч рублей твоей семье за два месяца с сегодняшнего дня, а 100 тысяч рублей мы берём на движение, то бишь на бензин, на телефоны… У нас то подразделение, которое не берёт деньги, оно наоборот даёт, понял? Ну, наверное ж, государство даёт деньги", - отметил эсбэушник.
Голосование на референдумах о присоединении к РФ на освобожденных территориях - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Мобилизация студентов, рост явки, удар по Херсону. Главное на утро 25 сентябряВ Офисе президента Украины допустили мобилизацию студентов. По итогам второго дня голосования на референдуме явка в Северной Таврии и Донбассе выросла. Украина нанесла удар из РСЗО HIMARS по Херсону
Также сотрудник СБУ пообщел эвакуировать агента после проведения диверсии.
Провокации на Запорожской АЭС
На брифинге в воскресенье 25 сентября Минобороны РФ сообщило о провокациях Украины на Запорожской АЭС. Так, украинская артиллерия за сутки выпустила 59 снарядов по жилым кварталам Энергодара и территориях, прилегающих к Запорожской атомной электростанции, российские военные подавили огневые средства противника, сообщило в воскресенье министерство обороны РФ.
"Артиллерией ВСУ в очередной раз обстреляны жилые кварталы города Энергодар и территория, прилегающая к атомной станции. За сутки украинской артиллерией выпущено 59 снарядов. Четыре из них разорвались в районе улицы Казачья города Энергодар, один попал в водоканал рядом с атомной электростанцией", - указано в сводке МО РФ.
Обстрелы велись из районов населённых пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области, подконтрольных украинским военным, ответным огнем российской артиллерии огневые средства противника были подавлены, указало оборонное ведомство.
В Минобороны также сообщили, что предотвращены попытки киевского режима нанести удары по территории Запорожской АЭС восемью "дронами-камикадзе", все они сбиты за ее пределами.
Референдумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Попытки сорвать референдум. Итоги 24 сентября на УкраинеУкраина всеми силами пытается сорвать референдум в Северной Таврии и Донбассе. Вооружённые силы Украины ведут обстрелы, в том числе и по избирательным участкам
"Предотвращены попытки ВСУ нанести удары по территории АЭС восемью "дронами-камикадзе". Все украинские беспилотные летательные аппараты были сбиты за пределами территории атомной станции", - говорится в сводке военного ведомства.
При этом радиационная обстановка на станции в норме, подчеркнули в Минобороны РФ.
Как ранее сообщила председатель избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко, из-за ночных обстрелов Энергодара и его пригородов один из избирательных участков в Ивановке пришлось эвакуировать в резервное помещение.
"Продолжается прямое давление и запугивание со стороны киевского режима на участников референдума и членов комиссий. Так, всю ночь продолжались обстрелы мирного Энергодара и его пригородов, в этой связи один из участков в Ивановке пришлось эвакуировать в резервное помещение, и сегодня участковая комиссия продолжит там работу так же, как и другие участковые комиссии Энергодара", - рассказала Катющенко журналистам.
Она выразила уверенность, что киевскому режиму не удастся помешать референдуму.
Новый удар по Херсону
Вооружённые силы Украины нанесли массированный удар по Херсону, сообщил около 16:00 корреспондент РИА "Новости". По его словам, всего прогремело около 20 мощных взрывов.
В небе над городом видны следы работы ПВО.
Как сообщил позже представитель экстренных служб городу, украинские войска нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. Пострадавших от их удара, предварительно, не было.
Голосование в городах России на референдумах о присоединении к РФ - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Очереди на референдум, фейки и удары. Главное на Украине на 16:00 24 сентябряНа границе ДНР и РФ выстроились очереди из желающих проголосовать на референдуме. Украина ведёт информационную войну, распространяя фейки о голосовании. Одновременно ВСУ пытаются сорвать голосование обстрелами артиллерии
Ранее ВСУ нанесли из HIMARS удар по гостинице в центре Херсона. В результате погибли два человека, один из которых — бывший народный депутат Украины Алексей Журавко. Также в гостинице находилась съёмочная группа канала RT.
"В подвергшейся удару гостинице жили только журналисты и другие гражданские лица. Это преступление - акт бессильной мести, проявление звериной злобы киевского режима, исходящего ненавистью из-за того, что Херсонщина уходит из-под его ярма. Все причастные к этому преступлению понесут суровую кару. Со временем не избегнут наказания также исполнители и заказчики преступления. Отношение к пособникам и сторонникам врага после такого злодеяния будет соответствующим - никакого самого малого снисхождения не будет", - заявил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.
Он отметил, что Херсонская область будет свободной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала