В Херсонской области зарегистрировали 750 тысяч избирателей на референдуме - 22.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсонской области зарегистрировали 750 тысяч избирателей на референдуме

© скриншотГлава ЦИК Херсонской области Марина Захарова
Глава ЦИК Херсонской области Марина Захарова
Читать в
Власти Херсонской области завершили подготовку к референдуму. Избирательные комиссии сформированы, составлены списки избирателей, напечатаны бюллетени. Об этом 22 сентября рассказала глава ЦИК региона Марина Захарова, сообщили в местной администрации
В Херсонской области зарегистрировали 750 тысяч избирателей, которые могут принять участие в референдуме о вхождении региона в состав России. Референдум состоится с 23 по 27 сентября: первые три дня голосовать будут на дому, в последний день - на стационарных участках.
"Избирательная система Херсонской области открыта, действует в соответствии со всеми международными нормами, нормами законодательства. Уже разосланы приглашения международным наблюдателям и представителям общественности", - сообщила Захарова.
Текст бюллетеней составлен на русском и украинском языках. Избирателям предлагают ответить на один вопрос:
"Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образования Херсонской областью самостоятельного государства и вхождения его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?".
Формулировка вопроса соответствует нормам международного права, Уставу ООН и Всеобщей декларации прав человека, подчеркнула Захарова. По результатам соцопросов, более 80% жителей региона ответили бы на вопрос положительно.
Запорожская область референдум - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Кнутов: референдумы в республиках Донбасса и на освобождённых территориях ещё не сделают их субъектами РФПоложительный результат референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях о вхождении их в состав Российской Федерации не будет означать, что они сразу же станут её частью. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала