ВСУ обстреляли администрацию Донецка и Крытый рынок - 22.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ обстреляли администрацию Донецка и Крытый рынок

© скриншотОбстрел Донецка 22 сентября
Обстрел Донецка 22 сентября
Читать в
ВСУ обстреливают центр Донецка из тяжелой артиллерии калибром 155-мм. Украинские снаряды упали в районе городской администрации, а также на вход в здание Крытого рынка. Об этом 22 сентября сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин
ВСУ обстреливают Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский и Калининский районы Донецка. Обстрел ведут тяжелой артиллерией из населенного пункта Орловка. По центру города зафиксировали пять прилетов снарядов калибром 155-мм.
Под обстрелом находится район у торгового центра "Скай сити" по улице Артема. Один снаряд попал во вход в здание Крытого рынка. Другой - упал в районе городской администрации.
"В результате обстрела Крытого рынка в Ворошиловском районе много пострадавших - есть погибшие и раненые", - сообщил Кулемзин.
По предварительным данным, осколками разнесло маршрутку с пассажирами в районе Крытого рынка. На месте работают сотрудники МЧС и пожарные.
Городские власти остановили движение троллейбусов по проспекту Ильича и бульвару Шевченко, а также трамваев по маршруту от ж/д вокзала до Донецкого металлургического завода (ДМЗ) из-за угрозы обстрелов.
  - РИА Новости, 1920, 05.01.2024
Красота по-донецки. Рынок, который построил СталинОдно из самых приметных и оригинальных в архитектурном плане зданий Донецка родилось практически в один день с ним. В 1961 году столица Донбасса была переименована из Сталино в Донецк и был достроен и открыт Колхозный, он же Крытый, рынок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала