Экс-офицер ВСУ объявил, что хочет служить в российской армии, чтобы защищать мирных украинцев - 20.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-офицер ВСУ объявил, что хочет служить в российской армии, чтобы защищать мирных украинцев

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
Бывший украинский военнослужащий, старший лейтенант Валерий Гнатенко, покинувший Украину из-за нежелания служить "фашистскому режиму", заявил, что рассчитывает продолжить службу, но уже в рядах ВС РФ. Соответствующее видео 20 сентября опубликовали РИА Новости

"Я хотел бы продолжить службу добровольно в рядах Вооруженных сил России на территории Украины. Защищать Украину, народ украинский, нормальный, от этого фашизма, который производит режим Зеленского", - сказал он.

Он объяснил свою позицию тем, что российские военные, в отличие от украинских защищают, а не бомбят мирных жителей страны.
"Потому что им (российским военным – Ред.) людей жалко по факту. В отличие от того, как это делают нацисты", - сказал Гнатенко, резюмировав, что киевскому режиму уже недолго осталось и призвав своих уже бывших коллег сдаваться, а не воевать на стороне режима Зеленского.
Зеленский камуфляж Николаевская Херсонская область
"Это не юрисдикция укронацистов": В Херсонской области отказались слушать ЗеленскогоНа сайте президента Украины появился указ о создании в Херсонской области 15-ти военных администраций. На что глава администрации региона Кирилл Стремоусов ответил, что решения Владимира Зеленского в его области не имеют юридической силы. Его слова приводят 20 сентября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала